Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.05.2019

Мероприятия, приуроченные ко Дню семьи

В современном обществе взаимодействие семьи и учреждения образования характеризуется как социальное партнёрство. Учреждению образования отводится координирующая роль в организации системы сотрудничества с семьёй учащегося: школа как общественный институт призвана укрепить воспитательный потенциал, авторитет семьи посредством организации продуктивного педагогического взаимодействия. Поэтому в рамках активного взаимодействия семьи и школы был организован и проведён день, приуроченный ко Дню  семьи. В учреждении образования проведены следующие мероприятия:

в I-IV классах – игровая программа “Отдыхаем всей семьёй”, где учащиеся совместно с родителями проходили игровые станции “Пролив семейного счастья”, “Боулинг”, “Шустрый поварёнок”, “Устами младенца” и другие. Паузы были заполнены музыкальными выступлениями ребят. Проходя испытания, семьи боролись за присвоение звания «Супер-семья». В итоге все семьи были награждены медалями.

в V-VIII классах – круглый стол «Семья и семейные ценности». В кругу нашей школьной семьи  собрались дети, мамы, папы, законные представители и педагоги, чтобы обсудить ценности семьи.

в IX-XI классах – семейная гостиная «В кругу семьи». Семейная гостиная была проведена с целью пропаганды позитивного опыта семейного воспитания.

Фрагменты мероприятий

Разделы сайта