Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.03.2022

Наши учащиеся стали победителями республиканских соревнований по зимнему многоборью «Здоровье»

В очередной раз успешно выступила команда нашего УО под руководством тренера  Воронича Валерия  Ивановича. В составе сборной Могилевской области наши  спортсмены выступали в республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» .

Финал соревнований проходил в Витебске. Могилевская команда, которой руководил главный тренер Валерий Воронич, приехала туда в ранге действующего чемпиона, и ей предстояло отстоять титул. Участники соревновались на протяжении трех дней. В составы были включены по одному мальчику и одной девочке от каждого класса с 5-го по 11-й – всего по 14 человек.

Могилевчане захватили лидерство уже после первого игрового дня, когда прошли состязания по пулевой стрельбе. Затем упрочили статус после соревнований по прыжкам с места и гимнастике. Лыжные гонки еще более укрепили преимущество школьников из Приднепровского края, которые снова стали сильнейшими.

Кроме командной победы, успехов добились и лучшие спортсмены в личном зачете в своих возрастных категориях. Среди них – двое ребят с Кировщины с нашего УО: лучший результат среди 11-классников показал Артем Иванов, а Алина Ермолаева заняла 2 место среди учащихся 10-х классов.

Команда-победительница награждена кубком, ее участники – дипломами Министерства образования, памятными медалями и денежными призами.